Древесный уголь Ресторанного качества? что ЭТО?

Древесный уголь Ресторанного качества? что ЭТО?

Использование древесного угля имеет широкий спектр, начиная алюминиевым производством заканчивая приготовлением пищи. Наша компания производит порядка 200 тонн в месяц древесного угля, 85 процентов которого, составляет Берёзовый уголь используемый в ресторанном бизнесе.

Сегодня мы расскажем о том, как отличить качественный древесный БЕРЁЗОВЫЙ уголь от рыночного варианта!


В 2017 году мы открыли оптово-розничный сервис в Москве и Московской области по снабжению ресторанов и кафе древесным углем для мангала и гриля. Наши инженеры долго и кропотливо выводили качество печей на нужный уровень. В синергии с отделом продаж и непосредственно с директором по развитию Максимом Игоревичем Лапиным, ведя долгие переговоры с каждым рестораном и шеф-поварами, мы смогли собрать богатую базу запросов, как по качеству угля, так и по сервису логистики, что не менее важно для ресторанного бизнеса в Москве.

Перед запуском производства, наши инженеры изучили основных конкурентов на рынке производителей. Вывод: 90% - кустарный метод!

Древесный уголь Ресторанного качества? что ЭТО?Древесный уголь Ресторанного качества? что ЭТО?

И так, наша статистика… Как же выбрать уголь для мангала?

Первое, на что хотелось бы обратить Ваше внимание, так это то, что в 60% случаев, обслуживающий состав ресторана или кафе, совершенно не разбираются в древесном угле, по этому эти же 60% клиентов покупают уголь на рынках и овоще-базах. Как раз туда и сбывает свой товар «кустарщина»…

Это недожженный, пережженный, не просеянный, мелкий с мусором уголь, как правило с низким содержанием углерода. Зачастую такие производители мешают березу с осиной и сосной.

Как определить такого производителя не вскрывая мешок?

1. Как правило они фасуют свой уголь в цветные зеленые мешки со стандартной надписью «Древесный уголь 10 кг», для того что бы рыночные продавцы могли быстрее реализовать товар проходящему потоку покупателей.
2. Чем больше мешок в объеме (визуально надут и полон) тем ниже качество угля. Этот факт означает, что в состав входит более пористая порода дерева, такая как сосна/ель или чаще осина. Вес такой древесины меньше, соответственно и объема на мешке больше.
3. Трогаем дно мешка, если оно ровное и плотное, значит 25-30 % в составе это пыль и отсев. Такой производитель не утруждает себя просеиванием угля и фасует все подряд. Дно мешка должно быть свободным и не сильно натянутым.
4. При вскрытии мешка, смотрим на фракцию угля, для мангалов и гриля она должна быть не менее 8 см. Взяв в руки средней величины кусок, разламываем и смотрим сердцевину… она не должна иметь коричневый вид и быть мягкой. Первое означает «недопал», а значит будет гореть пламенем, а второе - старая гнилая древесина. Такой уголь быстро испортит Ваше настроение!
5. По внешнему виду так же можно определить качество угля. Он не должен быть слишком пористым, с большими трещинами. Такой уголь содержит минимальный процент углерода, так как температура его приготовления не контролируется производителем и как правило превышает 500-600 градусов. Норма для приготовления качественного древесного угля 350 градусов.

Как показывает практика, проблемы с качеством угля есть у каждого производителя, так как это очень сложное и тяжелое производство, но если эти 4 пункта присутствуют у Вашего поставщика стабильно или часто, задумайтесь!

Древесный уголь Ресторанного качества? что ЭТО?

При выборе поставщика соберите информацию с какими сетевыми ресторанами он работает на постоянной основе, это показатель стабильного качества как товара так и сервиса по доставке.

Наша компания «УГЛЕРОД24» имеет свою службу доставки, с допуском в центр Москвы. Мы обеспечиваем отборным берёзовым углем такие сети как «УРЮК», «ШАШЛЫКОФФ», «Чайхана 1», «ПЛОВБЕРИ», «Перельман ПИПЛ», «АЛЬБАНО» и многие другие рестораны Москвы.

Если Вам необходима консультация, звоните или пишите WhatsApp в любое время, будем рады помочь!

8 (926) 337-85-40 Виктор Макаров
8 (925) 444-85-40 Максим Лапин
8 (499) 499-85-40 Офис

Принимаем заявки 24/7.

С уважением, компания «УГЛЕРОД 24».

18.12.2019

Вернуться к списку
Заказать Блог нашей компании
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Обратная связь

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных